Себастьян Феттель сохраняет корону Формулы 1

Опубликовано: , В спорте

Себастьян Феттель сохраняет корону Формулы 1Себастьян Феттель сохраняет корону Формулы 1Себастьян Феттель сохраняет корону Формулы 1

Себастьян Феттель сохраняет корону Формулы 1

Себастьян Феттель после победы на Гран-при Индии стал четвертый раз чемпионом Формулы 1, и написал еще одну главу в истории этих гонок.

Себастьян Феттель стал третьим в истории гонок Формула 1 гонщиком, которому удалось четыре раза подряд завоевать этот титул, до этого такое удавалось сделать легенде гонок Хуану-Мануэлю Фанхио и кумиру его детства Михаэлю Шумахеру.

Стоит отметить, что этот день стал двойным праздником для команды Red Bull, которая помимо завоевания чемпионского титула, стала победителем в Кубке конструкторов. Кроме этого у Red Bull есть еще один повод отпраздновать, Марк Уэббер после окончания сезона уходит на пенсию.

Гран-при Индии для Себастьяа Феттеля прошло очень сложно, во время гонки постоянно возникали технические проблемы, но, несмотря на это, Феттель смог финишировать и победить в гонке. Феттель одержал победу в десяти гонках сезона и теперь возникает самый главный вопрос, сможет ли он победить в оставшихся трех и сравнятся с Шумахером, который в одном из своих гоночных сезонов победил в 13 гонках. Если Феттель сможет победить в оставшихся гонках, он также сравнится с достижениями Альберто Аскари, который одержал победу на 9 Гран-при подряд.

И самый главный вопрос, кто сможет на трех последних Гран-при составить конкуренцию немецкому гонщику, ведь Себастьян Феттель не намерен отдавать победы на оставшихся гонках без борьбы, к тому же, он хочет сравниться по показателям с Михаэлем Шумахером, а это еще одна мотивация для того, чтобы в очередной раз победить.

Ошибки в статье