Феттель возглавил страну Оз

Опубликовано: , В спорте

Феттель возглавил страну Оз

Феттель возглавил страну Оз

После восьми изнурительных месяцев, после 19 гонок на пяти континентах, Себастьян Феттель смог придти к очередной победе на Гран-при Бразилии. Гонка в стране карнавалов и вечных праздников стала завершающей, после неё Формула 1 уходит в зимнюю спячку.

Этот вид спорта никогда не перестанет интересовать мир. Гонки Формулы 1 были, есть и будут самыми главными гонками всего мира, а гонщики, которые участвуют в них, будут для многих своих фанатов идолами.

Себастьян Феттель стал именно тем человеком, который привлек к Формуле 1 такое большое внимание. Его достижение не будет давать спокойно спать соперникам, даже Михаэль Шумахер, которые выиграл пять титулов чемпиона мира, не понимает, как Феттель смог достичь такого результата.

Победа Себастьяна в Бразилии стала девятой подряд в этом сезоне. Казалось бы, что 60-летний рекорд Альберто Аскари никто не повторит, но как оказалось, для гонщика команды Red Bull нет ничего невозможного. Он также взял 13 побед в сезоне, что позволило ему повторить успех великого Михаэля Шумахера.

Стоит напомнить, что Себастьян Феттель закончил сезон с 397 очками, он более чем на 150 пунктов опережает ближайшего своего преследователя Фернандо Алонсо. Не стоит даже удивляться тому, что Феттель поставил новый рекорд в Формуле 1.

Гоночные команды Формулы 1 должны сильно постараться в межсезонье, чтобы найти достойного конкурента четырехкратному чемпиону мира, которому хоть и приятно каждое воскресенье выходить на верхнюю ступеньку пьедестала, но все же, намного интересней выигрывать, когда у тебя на хвосте сидит достойный противник.

Ошибки в статье