Мелитопольскому Хатико нашли хозяина

Опубликовано: , В мире

Мелитопольскому Хатико нашли хозяинаУ Джека новый дом и он больше не грустит

Мелитопольскому Хатико нашли хозяина

В Мелитополе появился свой Хатико, нею стала брошенная немецкая овчарка, которая практически неделю жила под рекламным щитом, отказывалась от еды и тосковала по своим хозяевам.

Одинокая собака сидела практически неделю под рекламным щитом в центре Мелитополя. Пес с тоской в глазах смотрел в одну сторону и все ждал, когда за ним придут, когда его заберут домой.

Очевидцы рассказывают, что овчарка сидит тут уже целую неделю, все смотри в одну сторону и надеется, что скоро придут его хозяева или хозяин, и заберет его домой. О том, что собака домашняя указывает её внешний вид: она ухоженная, с ошейником, видно жила в квартире и за ней ухаживали.

Людям, которым не безразлична судьба овчарки – подкармливают её, приносят собачий корм, воду, кости, но собака ни к чему не прикасается, отказывается есть и все время грустит.

Многие пытались её забрать к себе домой, но пес ни в какую не хотел уходить со своего места, и близко к себе никого не подпускала. Забрать её из под рекламного щита никому не удалось, не помогли ни ласка, ни корм, ни уговоры, даже профессиональный кинолог не смог справится с этой задачей.

Многие уже отчаялись и начали думать, что все, собака пропадет, умрет с голода и тоски. Но все поменялось после того, как собаку увидела школьница Лена.

Местные защитники животных совместно с кинологами пытались безуспешно поймать овчарку, но она постоянно убегала. Какого же было их удивление, когда они увидели, что пес подбежал к школьнице и начал с ней играться, давал ей лапу.

Оказалось, что девочку зовут Лена, и она уже длительное время приходит к овчарке, постоянно приносит ей еду, играется с овчаркой. Лена оказалась единственным человеком, которого к себе подпустил пес.

В итоге, собаку забрала к себе Лена, родители позволили ей приютить пса. Хатико получил новое имя, теперь его зовут Джек и у него новый дом, где его все любят и не собираются никуда выкидывать.

Ошибки в статье