Кими Райкконен возвращается в Ferrari

Опубликовано: , В спорте

Кими Райкконен возвращается в Ferrari

Кими Райкконен возвращается в Ferrari

Сегодняшние газеты будут пестреть заголовками – «Кими Райкконен возвращается в Ferrari», или «Ferrari подписали именитого финна» и будут правы. Кими Райкконен сезон 2014 года проведет в составе гоночной команды Ferrari, где он составит компанию испанскому гонщику Фернандо Алонсо.

Финский гонщик заменит в составе Ferrari бразильца Фелипе Масса. Итальянская команда надеется, что финн вместе с Алонсо смогут вернуть «Красным Быкам» былое величие.

На официальном сайте компании размещена информация, в которой сказано: «Мы смогли достичь соглашения с Кими Райкконеном. Он будет выступать в команде в течение следующих двух сезонов». Ранее Райкконен сообщал, что был бы не против вернуться в команду, в которой он достиг когда-то чемпионства. «Я очень рад, что возвращаюсь в Маранелло, в команду, в которой я провел три незабываемых и успешных года. Я никогда не забывал о Ferrari, с которой достиг успеха. Не могу дождаться старта сезона, чтобы сесть за руль болида».

Ferrari в следующем сезоне станет единственной командой, в составе которой будут участвовать в гонках два чемпиона. Этот факт делает эту команду самой мощной и опасной. Алонсо прокомментировал эту новость так: «Я рад, что у меня появился такой сильный напарник по команде. Теперь нам предстоит много гоночной работы, мы должны показать все на что способны. Думаю, нам по силам в следующем сезоне принести победу команде».

Напоминаем, в 2009 году Ferrari отказалась от услуг финского гонщика, они даже расторгли контракт на год раньше положенного срока, так как хотели заполучить Фернандо Алонсо. После разрыва контракта с итальянской командой, Кими Райкконен ушел на длительный срок с Формулы 1. Свою гоночную карьеру он продолжил в ралли.

Следующий сезон в Ferrari будет очень интересным. Связка Райкконен – Алонсо говорит о том, что в 2014 году скучать не придется. Помимо этого, не стоит забывать о Себастьяне Феттеле с команды Red Bull, который не собирается уступать никому свои лидерские позиции в Формуле 1.

Ошибки в статье