Последние фотографии Мэрлин Монро проданы на аукционе

Опубликовано: , В мире

Последние фотографии Мэрлин Монро проданы на аукционе

Последние фотографии Мэрлин Монро проданы на аукционе

За шесть недель до трагической кончины мировой звезды Мэрлин Монро, она участвовала в фотосессии именитого фотографа Берта Штерна. Сегодня эти уникальные снимки были выставлены на торги.

Снимки Мэрлин Монро, сделанные на ее последней фотосессии, ушли с молотка на аукционе Freemans за 41 тысячу долларов. Коллекцию из 10 фотографий специалисты ранее оценили в 10 тысяч долларов, таким образом, конечная стоимость этого лота превысила начальную ставку более, чем в 10 раз.

Последняя съемка в жизни знаменитой блондинки проходила в отеле Bel-Air, расположенном в Калифорнии, в 1962 году. Эти снимки подлежали к публикации в модном журнале Vogue. Данная коллекция уникальна тем, что над ее созданием работала толкьо модель и фотограф. В первый день съемок Мэрилин и Берт работали вдвоем без ассистентов по гардеробу и макияжу. Штерн использовал мягкий рассеянный свет и светлый фон, что создало соответствующую атмосферу на съемочной площадке.

Всего в Bel-Air Берт Штерн сделал более 2500 удачных фотографий знаменитой актрисы, которые позже были опубликованы в памятной книге.

Норма Джин родилась в 1926 году в Лос-Анджелесе. С 18 лет будущая Мэрлин стала работать моделью, снявшись для обложек 33 журналов. В 20 лет юная девушка, жившая в семье приемных родителей и приютах для сирот, подписала свой первый контракт. Фирмой, заметившей будущую легенду Мэрлин Монро, стала «20th Century Fox».

Ошибки в статье