Дмитрий Чудинов завоевал титул WBA International

Опубликовано: , В спорте

Дмитрий Чудинов

Дмитрий Чудинов завоевал титул WBA International

Байк-шоу «Сталинград» в Волгограде порадовало не только масштабной исторической реконструкцией, но и победой Дмитрия Чудинова, которую он одержал над венесуэльским боксером Хорхе Наварро. Благодаря этому он получил титул Интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации в весовой категории до 72,6 килограмма.

На поединок, принесший ему победу, Дмитрий выходил под громкий рев мотоциклов. И это просто объяснить. Дело в том, что он уделяет время не только боксу, но еще и является членом мотоклуба «Ночные волки». На ринг его выводил президент этого клуба Хирург. Очевидно, что и физическая подготовка, и поддержка товарищей по клубу позволили Дмитрию Чудинову уже во втором раунде отправить своего соперника в нокаут. Уже после боя во время интервью боксер заявил, что на сталинградской земле по-другому и не могло быть – только победа!

Благодаря получению нового титула, 26-летний боксер вошел в список тридцати лучших по версии WBA International. Пока у Чудинова нет ни одного поражения. В текущем году он успел провести четыре результативных боя.

Отметим, что победа Дмитрия не была единственной – все четыре поединка, прошедшие в этот день, завершились победой россиян. Наиболее долгим оказался бой между Светланой Кулаковой и Джуди Вагути (Кения). Спустя тридцать минут наша спортсменка была признана победителем по очкам. Федеор Чудинов одержал верх над КеАндре Лезервудом, а Ариф Магомедов – над Кареном Аветисяном.

Ошибки в статье