Путин снова стал самым влиятельным человеком мира

Опубликовано: , В политике

Владимир Путин возглавил  рейтинг самых влиятельных людей

Путин снова стал самым влиятельным человеком мира

Президент России Владимир Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии Forbes, в очередной раз. На втором месте оказался Дональд Трамп, на третьем – Ангела Меркель.

Владимир Путин сохранил свое место в верхней части рейтинга даже спустя год после того, как Кремль явно доминировал в ведении иностранных дел и игнорировал Соединенные Штаты, где президентом был Барак Обама. Кстати, он разместился только на 48 месте в списке.

Преемник Обамы Дональд Трамп переместился с 72 на 2 место в списке. Некоторые эксперты даже предположили, что он будет бороться на первенство в рейтинге с Владимиром Путиным.

На четвертом месте оказался глава Китая Си Цзиньпин, на пятом – папа Франциск.

У социальной сети Facebook позади остается катастрофический год, но это не помешало ее основателю Марку Цукербергу подняться с 16 на 10 место в рейтинге Forbes. Франсуа Олланд оказался на 23 месте, медиа-магнат Руперт Мердок – на 35 месте, а эксцентричный лидер Северной Кореи Ким Чен Ын – на 43. Список завершился 74 номером – сенатором Нью-Йорка Чаком Шумером.

Из новых имен в списке можно отметить генерального директора Uber Трэвиса Каланика, а также президента Филиппин Родриго Дутерте.

Из бизнесменов самое высокое положение в рейтинге Forbes  за 2016 год занял Билл Гейтс – он остановился на седьмом месте. Илон Маск, несмотря на все его новые и амбициозные проекты, расположился на 21 месте.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: kremlin.ru