Определена страна, где ничего не страшно

Опубликовано: , В мире

Рейтинг самых безопасных стран. Финляндия

Определена страна, где ничего не страшно

Специалисты Всемирного экономического форума опубликовали рейтинг самых безопасных стран мира. Всего в него вошли 136 стран. Это те страны, находиться в которых безопасно для жизни человека.

Первое место в нем в этом году заняла Финляндия, не уступив позиций с прошлого года. Второе место эксперты присудили Объединенным Арабским Эмиратам, а третье – загадочной Исландии. России в рейтинге досталось только 109 место.

В первую десятку списка безопасных стран в порядке убывания вошли Оман, Гонконг, Сингапур, Норвегия, Швейцария, Руанда, Катар. В каждой из них, по мнению специалистов, которые составляли рейтинг, находиться можно, не опасаясь за свою жизнь.
Россия оказалась на 109 месте, соседствуя рядом с Перу, которую эксперты определили на 108 место, а также с Камеруном, который находится на 110 месте.

Самыми небезопасными странами в мире признали Колумбию, которую эксперты поместили на 136 место, Йемене (135 место) и Сальвадор (134 место). В число государств, оказавшихся опасными для жизни, вошла и Украина, где до сих пор не особо спокойно.

Рейтинг составили на основе нескольких основных факторов, в число которых вошли вооруженные конфликты на территории страны, террористическая угроза и уровень преступности.

Отметим, что Всемирный экономический форум — это швейцарская неправительственная организация, которая наиболее известна ежегодными встречами в Давосе, где обсуждают международную проблематику. В число ее членов входит около тысячи крупных организаций из разных стран, в том числе из Российской Федерации.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: pixabay.com