Эксперты назвали лучшую работу в мире

Опубликовано: , В мире

Лучшая работа в мире — страхование

Эксперты назвали лучшую работу в мире

Когда речь заходит о карьере, не нужно спешить и лучше подумать дважды, чтобы получить то, что действительно нужно. Эксперты рынка труда в США создали списки лучших и стрессовых профессий. Лучшая работа в мире теперь известна экспертам рынка труда в США.

Оказывается, если человек хочет зарабатывать много денег, не быть подверженным различным стрессам, которые непосредственно влияют на психическое и эмоционально состояние человека, иметь шикарные возможности для карьерного роста, ему стоит идти работать в страховую компанию. Конечно, результатам исследования сложно полностью доверять, так как оно, с одной стороны опирается на статистику. Но оно позволяет тем, кто еще не ориентируется в мире профессий, понять, какое давление они будут испытывать при построении долгосрочной карьеры.

Самой высокооплачиваемой и спокойной работой эксперты назвали специалистов по страхованию, математиков, статистов и медицинских техников.

Худшей работой в рейтинге стала профессия журналистов, работающих в печатных изданиях. Именно у них, по мнению специалистов, самый высокий уровень стресса и незначительные перспективы карьерного роста. Непривлекательными с этих точек зрения назвали профессию резчика по дереву, солдата, шеф-повара.

При составлении рейтинга эксперты обратили внимание на рабочую среду (конкуренцию, физические усилия, принимаемые во внимание работодателем), доход, уровень стресса. Сложно сказать, достаточно ли этого для того, чтобы составить достоверный рейтинг, однако с результатами экспертов вполне можно согласиться, опираясь на личный опыт хотя бы.

Ошибки в статье


По материалам: www.spiegel.de
Иллюстрация с сайта: pixabay.com