Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей планеты

Опубликовано: , В мире

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей планеты

Forbes опубликовал рейтинг самых богатых людей планеты

В 2013 году количество богатых людей выросло, теперь их число равно 1426 человек.

Возглавляет рейтинг, как и три года тому назад, Слим Эллу, владеющей латиноамериканской телекоммуникационной компанией. Его состояние равно 73 миллиарда долларов. Вторую строчку рейтинга за собой сохранил Билл Гейтс, он является обладателем суммы в 67 миллиардов. На третьей позиции расположился Амансио Ортега с суммой в 57 миллиардов, который является владельцем бренда Zara и основаnель торговой империи Inditex.

В первую двадцатку самых богатых людей планеты не попал ни один россиянин, но некоторые люди попали в сотню. Самым богатым россиянином так и остался Алишер Усманов с 34 позицией и суммой 17,6 миллиарда. Вторым самым богатым россиянином стал Михаил Фридман, являющейся главой «Альфа-Груп». И замыкает тройку лидеров богатых россиян Леонид Михельсон.

Первая сотня богатых людей очень сильно изменилась. Из ТОП-100 выпал владелец лондонского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович. Сейчас он расположился на 107 точке мирового рейтинга.

Кроме вышеперечисленных россиян, в рейтинге присутствует также Виктор Вексельберг, владелец «Реновы», Владимир Лысин, являющийся председателем совета директоров НЛМК , руководитель «Онэксимы» Михаил Прохоров, акционер компании Лукойл Вагит Алекперов и Владимир Потанин, руководитель компании «Интеррос».

Ошибки в статье