Дворняжка спасла жизнь потерявшейся девочки

Опубликовано: , В мире

Дворняжка спасла жизнь потерявшейся девочки

Дворняжка спасла жизнь потерявшейся девочки

Удивительный случай спасения произошел в Польше. Дворовая собака по кличке Чарек спасла от неминуемой гибели трехлетнюю девочку Юлию, которая потерялась на улице. Пока полиция с пожарными и родителями занималась ее поисками, дворняжка согревала ребенка своим теплом.

Под самое утро один из пожарников нашел девочку в придорожной канаве. Оказалось, ребенок провел все ночь на улице при пятиградусном морозе.

Собака в этой истории сыграла самую важную роль, они провела с маленькой Юлией всю ночь и не дала ее замерзнуть, несмотря на низкую температуру и то, что на ребенке была сильно отсыревшая за ночь одежда.

Розыски ребенка длились больше 12 часов, в них принимало участие 250 сотрудников правоохранительных органов, местные жители, вертолет, прочесывавший местность, и шесть собак ищеек, но спасла девочку простая дворняжка.

Это не первый случай, когда собака спасет жизнь ребенку. В 2010 году в городе Абасто Аргентина пес спал от неминуемой смерти новорожденного малыша. Собака шла по улице, увидела выброшенного ребенка и принесла его в свое логово к щенкам, чтобы он не умер. В этом же году в Бразилии, в одном из маленьких городов, собака нашла картонную коробку с выброшенным новорожденным младенцем. Он поднял лай, разбудил всех людей, в окружающих улицу домах, и жители города оказали ребенку первую помощь.

Также известен случай, когда американский пес вызвал службу спасения 911, в результате была спасена жизнь хозяина, который впал в диабетическую кому.

Ошибки в статье