Житель Приморья выжил в тайге

Опубликовано: , В России

Выжил в тайге 32-летний приморчанин

Житель Приморья выжил в тайге

Сотрудники полиции Хабаровского района смогли найти мужчину, который более восьми дней блуждал по тайге. Его отправили в больницу на обследование, после чего медики отметили, что жизни человека ничто не угрожает. Он выжил в тайге.

По данным полиции, четверо приморцев приехали в Хабаровский край, чтобы собирать здесь кедровые орехи. Временный лагерь они расположили на пересечении проселочных дорог между селами Победа Хабаровского района и Самболи Амурского района. В последний день работы мужчины решили исследовать лесной массив, который находился рядом, чтобы определить места сбора орехов в следующем году. Они не взяли с собой еду и теплую одежду, надеясь быстро вернуться в лагерь. Но ситуация сложилась так, что они заблудились.

Во время блуждания по лесу группа разделилась. Трое из них продолжили движение по лесу, а 32-летний мужчина пошел в другую сторону, так как его там будто бы послышался звук бензопилы. На третий день первая группа вышла к реке и, двигаясь вдоль нее, смогла выйти к селу Победа. Отделившийся мужчина еще пять суток ходил по тайге совершенно один.

По словам сотрудника полиции, приморчанин ел то, что находил в лесу, проводил ночи, укрывшись опавшей листвой. Все это время его искали правоохранительные органы. Благодаря грамотным действиям полиции и их неравнодушию, мужчину удалось найти. Сейчас он находится в первой краевой больнице Хабаровска, его жизни уже совершенно ничего не угрожает.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: programmes.putin.kremlin.ru