В Канаде спасли черепаху

Опубликовано: , В мире

В Канаде спасли черепаху

В Канаде спасли черепаху

В Канаде произошел удивительный случай спасения черепахи. Черепаха, которую сбила машина, пролетела на вертолете 400 км. Вертолет был поднят службой спасения животных.

Происшествие произошло на юго-западе штата Онтарио. Черепахе на месте необходимую помощь предоставить не смогли, поэтому было принято решение быстро доставить пострадавшее животное квалифицированным специалистам. К сожалению ветеринаров поблизости не было, соответственно животное было посажено на вертолет.

«Я даже представить себе не мог, что мы будем транспортировать черепаху. С самого начала я подумал о том, что мы будем перевозить собаку, затем рассказали о черепахе. Моя дочка услышала это и сказала мне надо помочь бедному и несчастному животному», — рассказал пилот Рик Вудалл, который сотрудничает с Национальной группой спасения животных.

Черепаху доставили в медицинский центр животных в городе Питерборо. По словам врачей, животное пострадало от трав головы, но радует тот факт, что кровопотери были минимальными.

«Черепаха получает большое количество болезненных уколов, но благодаря уколам, она возвращается к жизни и нормальному состоянию. Сейчас она уже идет на поправку, внешне уже и не скажешь, что она побывала под колесами автомобиля. Одним словом, в скором времени она выздоровеет», — рассказали врачи медицинского центра.

После полного выздоровления черепаху доставят в среду её обитания.

Ошибки в статье