Я тут!

Опубликовано: , В России

Будьте аккуратны с огнем

Я тут!

Героический поступок совершил 25-летний житель города Владивосток Андрей Якубов. 30 января, возвращаясь с работы, он, не понятно по какой причине, захотел зайти в подъезд многоэтажного дома, находящегося по адресу улица Днепропетровская 15. В подъезде было слышно слабый запах гари и дыма, которые просачивались из-за закрытой двери справа. Он подошел к ней, попытался открыть, но ничего у него не получилось. Выбежал на улицу и попытался залезть в квартиру через балкон. Так как он оказался застекленным, пришлось просто-напросто разбить стекло.

Когда Андрей попал в квартиру, она уже полностью была заполнена дымом. Несмотря на это, он занялся поиском людей. Как оказалось не зря, в одной из комнат ему удалось обнаружить ребенка, сидящего под столом, который, увидев нежданного спасителя, начал кричать: «Я тут! Я тут! Я тут!». Он схватил ребенка и вынес его на улицу. Там уже собрались соседи, которые с тревогой на глазах ждали появления Андрея.

Когда же парень собрался покинуть пылающую квартиру, он услышал мужской голос. Набрав в грудь воздуха, Андрей, несмотря на огонь, разгоравшийся у него на глазах, побежал на поиски. Как оказалось, в квартире с ребенком был нетрезвый пожилой человек, сидевший на кухне под окном, и ни коим образом не хотел покидать свой дом. Ему пришлось приложить силу, чтобы выволочь деда на улицу. Подоспевшие к этому моменту пожарные приняли пострадавшего и отнесли его в машину скорой помощи. Позднее эксперты установили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Сам герой практически не пострадал, он получил небольшие ожоги рук. Благодаря смелости Андрея Якубова были спасены люди, один из которых ребенок.

Ошибки в статье