Цветы — это выражение эмоций человека

Опубликовано: , В мире

Букет

Цветы — это выражение эмоций человека

Не только люди умеют разговаривать. Цветы также могут передать настроение и мысли. И для растений эта задача выполняется легче, чем это делают люди. Цветы просто умеют принимать разную окраску. Именно так с помощью их цвета можно передать без слов другому человеку желания, мысли, настроение.

Флористы и психологи утверждают, что для создания красивой композиции важным является то, какие цветы были взяты за основу. Если роль «первой скрипки» в букете играет роза или орхидея, то остальные цветы должны быть, словно подруги невесты на свадьбе, то есть чуточку менее выразительные. Поэтому к благородным цветам отлично подойдут простые ромашки, полевые цветы. Это поможет придать букету некую загадочность и оригинальность. Ведь не каждый день встретишь розу посреди ромашкового поля. Да и бывает ли такое в природе?

Все необычные фантазии флористы воплощают в букетах. Кропотливый труд цветочников незаметен, однако оценить мы может оценить его после покупки цветов. После того, как осуществлена доставка цветов на дом, мы начинаем наблюдать, сколько простоит такой букет. Если более двух недель, то цветочник явно заботливо выращивал это растение.

Немаловажным в уходе за цветами после покупки является постоянная замена воды, контроль температурного режима. Также некоторые виды цветов требуют обрезки сразу после покупки. Некоторые способны удерживать влагу в стебле долгое время. Например, способен длительное время обходиться без воды букет невесты на свадьбе. Секрет тут прост. Такие букеты обычно делаются с использованием специальной колбы с водой. Такой сосуд с жидкостью прячется в ручку букета. И весь торжественный день цветы остаются свежими, так как их питает вода.

В процессе выбора букета необходимо осмотреть цветы, из которых составлена композиция. Если в букете есть несвежий цветок, надо попросить заменить его на другой, либо выбрать композицию из свежесрезанных роз, гиацинтов, пионов, гвоздик. Тогда при вручении букета виновнику торжества вы будете уверены в том, что цветы не завянут через час, а смогут еще долго радовать человека своим ароматом и красотой.

Не стоит стесняться просить заменить непонравившийся цветок. Ведь именно внешний вид и благоухание являются главными критериями в выборе букета. И лишь эти две составляющие смогут подарить очаровательную улыбку виновника торжества в ответ на преподнесенные цветы.

Ошибки в статье