Джоли помогает жертвам наводнения

Опубликовано: , В искусстве

Анджелина Джоли

Джоли помогает жертвам наводнения

Актриса Анджелина Джоли решила пожертвовать пострадавшим от разрушительного наводнения на Балканах, затронувшего территории Боснии, Герцеговины и Сербии, 50 тысяч долларов. К этому страшному наводнению привели проливные дожди, которые вызвали ко всему прочему и оползни. Тысячи людей бежали из своих домов, есть также и погибшие.

Анджелина Джоли пожертвовала огромную сумму, чтобы оказать помощь всему региону, пострадавшему от небывалого паводка. По ее словам, трагично, что регион, который и без того видел много конфликтов и разрушений, настигло еще и стихийное бедствие такого масштаба. Она мысленно находится со всеми семьями, которые потеряли свои дома и своих близких и которые не имеют сейчас средств к существованию. Она обеспокоена той угрозой для жизней многих людей, которая исходит от мин и неразорвавшихся боеприпасов в этих районах, оставшихся еще со времен конфликта 1990-го года.

Актриса убеждена, что мировое сообщество должно принять меры, чтобы обеспечить безопасность этих областей. Ее радует, что люди двух стран объединились сейчас, чтобы поддержать друг друга в непростой ситуации. И это дает пример для всех нас сделать то же самое, чтобы помочь им с восстановлением. Людям нужно помочь отремонтировать их дома, восстановить инфраструктуру, обеспечить насущные потребности. Нужно быть готовыми к оказанию помощи в долгосрочной перспективе. И Анджелина Джоли показывает отличный пример для всех людей, как следует вести себя в сложных ситуациях, оставаясь настоящим человеком.

Ошибки в статье


По материалам: www.starpulse.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org