Актеры Болливуда не так просты, как кажутся

Опубликовано: , В искусстве

Кхан Шахрукх

Актеры Болливуда не так просты, как кажутся

Актер Кхан Шахрукх занял второе место в объединенном списке самых богатых актеров Голливуда и Болливуда , который называется Rich List. Первое место досталось 60-летнему комику Джерри Сайнфелду, состояние которого на сегодняшний день оценивается в 820 миллионов долларов США.

Что касается Кхан Шахрукх, он оказался единственным индийским актером, сумевшим попасть в первую десятку этого объединенного рейтинга. Он оказался намного богаче таких именитых голливудских звезд, как Том Круз, Том Хэнкс, Клинт Иствуд, Адам Сэндлер. Состояние актера на сегодняшний день оценивается в 600 миллионов долларов. Он до сих пор остается весьма популярным не только в родной стране, но и во всем мире.

Кхан Шахрукх является не только актером, но и продюсером, телеведущим, совладельцем индийского крикет-клуба, щедрым филантропом. За свою карьеру он снялся более чем в 50 фильмах Болливуда и постоянно появляется на ежегодном Каннском кинофестивале. Любители индийских фильмов наверняка помнят Кхана Шахрукха, которого, как известно, называют королем Болливуда и, очевидно, не зря.

Третьим в списке самых богатых актеров стал Том Круз, чье состояние оценили в 480 миллионов долларов. За ним следуют Джонни Депп и Тайлер Перри с 450 миллионами долларов.

В рейтинг попал Джек Николсон (7 место) с капиталом в 400 миллионов долларов, Том Хэнкс (8 место) с состоянием в 390 миллионов долларов, Клинт Иствуд (в возрасте 84  лет он считается самым старым актером рейтинга, 9 место) — 370 миллионов долларов, Адам Сэндлер (10 место) — 340 миллионов долларов.

Ошибки в статье


По материалам: timesofindia.indiatimes.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org