Барак Обама собрался навестить Папу Франциска

Опубликовано: , В мире

Барак Обама собрался навестить Папу Франциска

Барак Обама собрался навестить Папу Франциска

Президент США Барак Обама собирается встретится с Папой Франциском 27 марта в Ватикане, об этом Белый дом объявил во вторник, сообщает информационное агентство CNN.

Визит Обамы в Ватикан и дальнейшая встреча с лидером Католической церкви будет частью большого европейского турне, которое начнется в этом месяце. «Президент надеется обсудить с Папой Франциском вопросы борьбы с бедностью и растущего социального неравенства», — рассказывается в опубликованном пресс-релизе Белого дома.

Как известно, Барак Обама поддерживает Папу Римского в его борьбе с бедностью, кроме этого, он также выступил в его поддержку на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Среди стран, что развиваются, неравенство среди людей возросло. Некоторый из нас должны помнить, что Папа Франциск на прошлой неделе обращался к каждому из нас, чтобы мы помогли нуждающимся. Мы должны предпринять какие-то действия, очень большое количество людей живет на грани вымирания. Давайте отвлечемся от игр на биржах, от боевых действия и накормим весь мир», — заявил во время своего выступления в Давосе Барак Обама.

Кроме этого, поезду Барака Обамы в Ватикан подтвердил государственный секретарь США Джон Керри, который на прошлой неделе заявил, что в марте Барак Обама встречается в Ватикане с Папой Франциском, но тогда он не сказал точной даты.

Напоминаем, что последний визит Обамы в Ватикан был в 2009 году, тогда он встречался с Папой Бенедиктом XVI. Эта встреча стала первым визитом Барака Обамы в Ватикан.

Стоит отметить, что президентство Барака Обама было отмечено несколькими громкими столкновениями с Католической церковью относительно абортов и контрацепции. Но с того момента, как папский престол занял Папа Франциск, между Белым домом и Ватиканом больше не возникало недоразумений.

Ошибки в статье