Мнение: прислушается мировая элита к посланию Папы Римского?

Опубликовано: , В мире

Мнение: прислушается мировая элита к посланию папы Римского?

Мнение: прислушается мировая элита к посланию Папы Римского?

Кардинал Ватикана зачитал представителям ведущих стран, владельцам корпораций послание Папы Франциска. Это конечно не первое сообщение Папы Римского, которое мировая элита услышала на Всемирном экономическом форуме, но, все же, папа Франциск впервые, хоть и заочно, держал речь на экономическом форуме в Давосе, сообщает информационное агентство CNN.

Если вспомнить историю, начиная с конца 19-го века, около десятка людей, которые в тот момент возглавляли католическую церковь, написали серию документов, которые были посвящены защите бедных. Они документы получили название «Католические социальные учения». Но, видя то, что происходит в мире, можно сказать, что эти «учения» так и не повлияли на мир и не изменили его в лучшую сторону.

Согласно данным, которые подала компания Оксфам, стало известно, что 85 человек на планете Земля являются настолько богатыми, что они могут накормить половину человечества, но они этого не делают, несмотря на то, что уже около 120 лет представители папского престола пишут учения и публикуют призывы о помощи нуждающимся.

Тут возникает вопрос, сможет ли Папа Франциск изменить мир в лучшую сторону и кто ему поможет в этом?

Стоит отметить, что Папа Франциск стал первым представителем Ватикана, которому доверяют все мировые лидеры. Кроме этого, Папа Римский является самым настоящим примером простоты и смирения, именно из-за этого к нему прислушиваются мировые лидеры и стараются помочь по первому его зову. Помимо этого, Франциск стал первым Папой, который отказался от папского лимузина и ездит по своим делам простым автобусом, он также отказался от папской квартиры в пользу скромной комнаты в Венеции. Он отказывается от роскоши, она ему не нужна, Франциск считает, что все люди должны быть равны, а деньги это просто бумага, которую превозносят не верующие в Бога люди.

Именно из-за его отказа от роскоши, денег, к нему постоянно приезжают представители самых больших стран мира. Недавно Папа Франциск встречался с президентом России Владимиром Путиным, также с президентом Франции Франсуа Олландом (встреча состоялась в прошлую пятницу). Также стало известно, что президент США Барак Обама планирует навестить Франциска 27 марта.

Некоторые мировые лидеры, дипломаты, чиновники и журналисты пришли к мнению, что Папа Римский Франциск стал новым Нельсоном Манделой, а это указывает на то, что нынешний Папа Римский является довольно весомой фигурой в мире, с которой считаются все представители ведущих стран и не только ведущих.

Другими словами, Папа Франциск стал для многих людей голосом совести, которая указывает каждому человеку в мире на то, что он должен сделать, указывает ему его путь.

Ошибки в статье