Папа Римский отправил сообщение в Давос

Опубликовано: , В мире

Папа Римский отправил сообщение в Давос

Папа Римский отправил сообщение в Давос

Папа Римский Франциск отправил послание в Давос, где он попросил представителей мировой элиты помогать ближним своим, особенно бедным и тем, кто нуждается в помощи, сообщает информационное агентство CNN.

Обращение Папы Римского было зачитано кардиналом Петером Турксом. В сообщение говорилось о помощи, а также о том, что невыносимо знать, что тысячи людей умирают каждый день от голода. Папа призвал мировых лидеров, владельцев крупных корпораций принять новый «политический и бизнес-менталитет», работать на благо людей, которые живут в условиях нищеты. «Я прошу вас помочь человечеству, помочь каждому человеку, который нуждается в помощи. Потратьте часть своего богатства, купите еду тем, кто голодает, не стоит господствовать над деньгами, помогайте людям», — было сказано в сообщение Папа Римского.

Напоминаем, что Всемирный экономический форум собирает под своей крышей каждый год мировую элите (сюда прилетают представители ведущих стран мира, владельцы больших корпораций и люди, которые имеют определенный вес в мире).

Как известно, Папа Франциск, с момента своего вступления на папский трон, это событие произошло в марте 2013 года, вел откровенную речь о неравенстве доходов и о том, что люди, которые имеют высокий финансовый доход, должны помогать нуждающимся. Кроме этого, проблема неравенства доходов, будет обсуждаться на экономическом форуме в Давосе и мировые лидеры постараются решить эту проблему сообща. Хотя, что тут решать, самый простой способ помочь нуждающимся – это предоставить им работу, а дальше они всего сами добьются.

Ошибки в статье