Премьер – министр Медведев прибыл в Давос

Опубликовано: , В мире

Дмитрий Медведев

Премьер – министр Медведев прибыл в Давос

Премьер – министр Дмитрии Медведев вместе с делегацией российских политиков прибыл в Давос (Швейцария), с целью принять участие в Международном экономическом форуме.

Как стало известно, Дмитрий Медведев в рамках Всемирного экономического форума планирует рассказать о будущем развитие России, ее роли в мировой экономике, приоритетах страны в рамках «Большой двадцатки», а также отметит главные приоритеты российского правительства на 2013 год. Согласно словам Аркадия Дворковича, заместителя Дмитрия Медведева, представленные сценарии трудно будет назвать оптимистическими.

На Всемирном экономическом форуме будет представлено три сценария. Первый сценарий – это падение цены на нефть, последствия для развернутых программ итак всем понятны. Второй сценарий – сценарий, согласно которому цена на нефть растет, но институциональные реформы отсутствуют. И третий сценарий – это сценарий усиления региональной дифференциации регионов, но в конце наступает общая стагнация.

Чуть ранее, заместитель премьер – министра Дворкович сообщил прессе, что форум в Давосе посетит премьер, а не президент Владимир Путин, который тоже собирался посетить саммит. Причиной такой рокировки стало то, что у Медведева более гибкий график, и ему намного удобней посетить саммит. Также во время форума Медведев планирует встретиться с Дэвидом Кэмероном (премьер-министр Великобритании) и Ули Маурером (президент Швейцарской конфедерации).

Ошибки в статье