Владимир Путин поговорил с Бараком Обамой

Опубликовано: , В политике

Владимир Путин поговорил с Бараком Обамой

Владимир Путин поговорил с Бараком Обамой

1 марта состоялся телефонный разговор между президентом России и президентом США. В ходе которого, главы двух стран обсудили вопросы, касающиеся двухстороннего сотрудничества, а также ряд актуальных мировых проблем. Такой информацией с журналистами поделилась пресс-служба Кремля.

В пресс-службе президента отметили, что обе стороны старались избегать тех или других шагов, которые негативно повлияют на сотрудничество России и США.

Оба президента сошлись во мнение, что взаимодействие между странами является важным гарантом стабильности в мире. Они выразили готовность к активному двух стороннему сотрудничеству.

Владимир Путин обратил особое внимание на важность усиления торгово-экономических связей между двумя государствами, так как это позволит странам в их развитии. Также оба лидера договорились о том, что будет очень активно взаимодействовать по самым горячим международным проблемам: Сирия, Иран, КНДР.

Что касается Сирии, то Путин заявил, что «пора прекращать боевые действия». Оба президенты поручили своим министрам продолжить работу над решением этой проблемы, чтобы добиться окончания кровопролития и у регулировать кризис в Сирии.

Также Путин пригласил Обаму посетить Москву с официальным визитом. Ожидается, что на персональной встрече, оба президента будут обговаривать вопросы «Большой восьмерки». Таким образом, Россия и США продолжают строить свои отношения.

Ошибки в статье