В Москве появится парк Путина

Опубликовано: , В России

В Москве появится парк Путина

В Москве появится парк Путина

В Москве будем развиваться территория Зарядья. В каком направлении будут вестись работы, узнали благодаря конкурсу на лучший проект, итоги которого подвели сегодня.

Победителем конкурса на лучшую концепцию развития территории Зарядье стал международный консорциум во главе с дизайн-студией Diller Scofidio + Renfro из Нью-Йорка. Второе место заняла команда из немецких, голландских и российских организации во главе с архитектурным бюро ТПО «Резерв» из Российской Федерации. Третьим стал российско-голландский консорциум, во главе которого стоит архитектурное бюро из Голландии MVRDV.

Как сказал представитель жюри из Школы архитектуры и дизайна при Университете IE Марта Торн, данный проект – это концепция парка 21 века, которая сочетает в себе и ландшафт, и архитектуру.

Парк «Парк Путина» будет создан по принципу ландшафтного урбанизма. Всем посетителям не будут навязываться определенные маршруты, а все растения будут расти свободно. Парк будет поделен на четыре части в соответствии с климатическими зонами России: степь, лес, тундра, болота. С помощью современных технологий в каждой зоне будет поддерживаться свой микроклимат посредством регулировки света, температуры и ветра.

Планируется потратить на разработку технического задания полгода, уже в 2014 года начнется строительство комплекса. А сдача парка ожидается в конце 2015 или начале 2016 года. Проект оценивается в 150-200 млн долларов.

Ошибки в статье