Президент принял участие в форуме «Россия-Казахстан»

Опубликовано: , В политике

Президент принял участие в форуме «Россия-Казахстан»

Президент принял участие в форуме «Россия-Казахстан»

Владимир Путин посетил  Екатеринбург, чтобы принять личное участие в десятом юбилейном форуме «Россия-Казахстан» и встретиться с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. По итогам форума было подписано около 200 соглашений, основной темой которых было развитие промышленной кооперации между государствами.

В рамках данного форума состоялось подписание документа, который определяет союзные отношения между двумя государствами. В рамках данного соглашения будут выстраиваться отношения по всем направлениям сотрудничества.

Форумы межрегионального сотрудничества проходят ежегодно с 2003 года поочередно в Казахстане и России. В рамках форума организуются двусторонние переговоры и пленарные заседания, в которых принимают участие глав государств, руководители регионов, а так же представители крупных коммерческих организаций. Накануне состоялся визит Президента Российской Федерации на завод «Уральские локомотивы», где выпускаются электропоезды «Ласточка» в рамках совместного производства Германии и России.

Екатеринбург на примере данного форума еще раз доказал, что может организовывать события самого высокого уровня, как считает Владимир Путин. Президент отметил, что как и в предыдущие годы, форум прошел в «конструктивной обстановке». Нурсултан Назарбаев добавил, что по итогам форума будет продолжаться дальнейшая работа по развитию культурных, экономических, промышленных и гуманитарных отношений между государствами.

Ошибки в статье