Премьер Индии посетит Россию

Опубликовано: , В политике

Премьер Индии посетит Россию

Премьер Индии посетит Россию

В рамках российско-индийских переговоров на высшем уровне премьер Индии приедет в Россию.

Встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина и Премьера Индии Манмоханнома Сингхома состоится в Москве. В рамках данного визита планируется подписать ряд соглашений. Как стало известно из интервью Манмоханнома Сингхома журналистам, которое состоялось накануне его вылета в Москву, Премьер Индии готов подписать соглашение в рамках сотрудничества в ряде сфер, в том числе сферы обороны, торговли, инвестиций, энергетики, культуры и образования. Но самым главным достижением, которое может быть достигнуто в рамках данной встречи, станет укрепление дружеских отношений между государствами, которые в дальнейшем будут укреплять стратегическое партнерство двух стран.

Индия и Россия имеют схожие взгляды на крупные мировые события, в том числе ситуацию в Сирии. Премьер Индии заявил, что поддерживает Президента Российской Федерации в его стремлениях мирным способом урегулировать конфликт, избежать военных действий и цивилизованными методами решить вопрос о химическом оружии.

В 2010 году была упрощена система получения туристических виз для граждан России после подписания соответствующего Межправительственного соглашения. Решение по вопросу выдачи виз непосредственно по прибытию в Индию в настоящее время остается нерешенным. Как отметил Манмоханном Сингхом, количество выданных виз выросло на 22% по сравнению с прошлым годом.

Ошибки в статье