Виноград позволит избавиться от лишнего веса

Опубликовано: , В мире

Виноград поможет похудеть

Виноград позволит избавиться от лишнего веса

Те, кто регулярно употребляет виноград или виноградный сок, не испытывают проблем с лишним весом. Американские ученые провели исследование, в рамках которого научно обосновали тот факт, что виноград борется с лишним весом и при этом является отличным средством профилактики онкологических заболеваний.

Сок винограда борется с жировыми клетками благодаря содержащемуся в нем пицеатаннолу, который содержится в косточках и кожице самого винограда. Это вещество может взять под контроль вес человека, останавливая появление новых и развитие существующих жировых клеток. Кроме того, авторы исследования отмечают влияние пицеатаннола на действия инсулина, предотвращая образование новых жировых клеток. Таким образом, американские ученые изобрели новую диету – благодаря употреблению виноградного сока и винограда можно контролировать свой вес и оставаться в прекрасной форме.

Данные выводы ученые смогли получить после проведения экспериментов с животными, которым добавляли в привычный рацион немного виноградного сока.

Также ученые в результате исследования отметили, что пицеатаннол оказывает и другое положительное воздействие на организм человека. Благодаря высокому содержанию этого вещества, сок станет отличным средством профилактики сердечнососудистых заболеваний, а так же нейродегенеративных заболеваний и онкологических болезней. А ресвератрол, который в небольшом количестве содержится в кожице винограда, поможет вам сохранить молодость на долгие годы.

Ошибки в статье