Игнорирование ТВ – лучшая диета

Опубликовано: , В мире

Профилактика ожирения включает отказ от ТВ

Игнорирование ТВ – лучшая диета

По мнению специалистов из британского Национального института здравоохранения и усовершенствования медицинского обслуживания (NICE), взрослые и дети должны ограничить просмотр телевизионных передач до 2-х часов в день и  даже менее. Именно такой метод, как считают врачи, позволит снизить масштабы проблем с лишним весом у людей. Второй существенной организацией является ограничение употребления напитков с большим содержанием сахара (например, лимонады, сладкая газированная вода). Профилактика ожирения не требует сильных жертв.

За последние 10 лет количество людей с лишним весом в Великобритании увеличилось почти в 2 раза. В настоящее время примерно четверть взрослого населения Великобритании страдают от ожирения (против 15 процентов в конце 1990-х годов), среди детей данный показатель составляет примерно 20 процентов. В связи с этим врачи пытаются разработать и внедрить рекомендации по сохранению здоровья и контролю за лишним весом.

Профессор Майк Келли (Mike Kelly), директор Центра здравоохранения в NICE, подчеркивает, что соблюдение основных и не сложных принципов здорового питания и высокая степень двигательной активности  человека полезна всем без исключения, в особенности  тем людям, которые по медицинским показаниям должны снизить свой собственный вес. Отказ от просмотра телевизора и замена его активными формами отдыха позволит увеличить расход энергии и тем самым станет профилактикой наличия ненавистных килограммов. Среди рекомендаций врачей так же одним из основных пунктов является полный  отказ от алкогольных напитков, которые являются источником дополнительных калорий и средств улучшения аппетита, что в свою очередь провоцирует накопление лишних килограммов веса.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com