8 признаков нехватки тестостерона

Опубликовано: , В мире

Недостаток тестостерона приводит к ожирению

8 признаков нехватки тестостерона

Тестостерон играет важную роль в наращивании мышечной массы и мужской потенции. Но недостаток этого гормона оказывает существенное влияние на многие функции организма. Существует 8 симптомов, которые говорят о низком уровне тестостерона в организме. Если вы считаете, что некоторые из них о вас – обратитесь в медицинское учреждение и сдайте необходимые анализы, чтобы выявить недостаток тестостерона в организме.

1.Самый распространенный признак – снижение либидо. Он встречается практически у всех мужчин с недостатком тестостерона.

2.Тестостерон помогает организму производить белки, которые «строят» мышечную массу. Если тестостерона мало, то происходит обратный процесс – мышечная ткань сокращается.

3.Без поступления тестостерона все мужские половые органы сокращаются.

4.«Пивной живот» может появится у мужчин, которые ведут активный и здоровый образ жизни. Глубокий брюшной жир, который активно наращивается при нехватке тестостерона из-за увеличения активности липопротеинлипазы, увеличивает риск развития диабета и сердечных заболеваний.

5.У мужчин с низким уровнем тестостерона часто отмечаются проблемы с мышлением и памятью. Связано это с тем, что миндалины в мозге, отвечающие за память и внимание, имеют массу рецепторов тестостерона.

6.Нехватка тестостерона вызывает у мужчин депрессию и тревогу. Проблема в том, что при расстройствах настроения наблюдается порочный круг: нехватка тестостерона приводит к депрессии, а депрессия вызывает снижение выработки тестостерона, еще больше усугубляя ситуацию.

7.При недостатке тестостерона в организме кости становятся менее плотными. Эта хрупкость костей может привести к остеопорозу и переломам.

8.Тестостерон помогает кровеносным сосудам оставаться открытыми, поэтому его недостаток затрудняет кровоток и может привести к проблемам с сердцем.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com