Завтрак для похудения

Опубликовано: , В мире

Завтрак полезен для пищеварения

Завтрак для похудения

На протяжении десятков лет эксперты по питанию заставляют нас съедать полезный завтрак и уверяют, что утренние приемы пищи ускоряют метаболизм и помогают  нам избавляться от лишнего веса, становиться стройнее и здоровее.

Но новое исследование показало, что самый важный прием пищи может быть не так уж и хорош, как считалось нами ранее, особенно, для тех, кто на самом деле хочет сбросить несколько ненужных килограммов.

В среду в научном американском журнале были опубликованы результаты интересного исследования, согласно которым люди, сидящие на диете и принимающий плотный завтрак, потеряли столько же килограмм, сколько люди, которые утренний перекус перенесли на более позднее время.

Исследователи пригласили к участию в эксперименте 309 совершеннолетних людей, которые были заинтересованы в потере веса. Все добровольцы были разделены на 3 группы.  Первой группе раздали буклеты, где были перечислены рекомендации по здоровому питанию за исключением завтрака. Второй группе рекомендовали в дополнение к данным рекомендациям ежедневно до 10 утра съедать завтрак. Третье группе, напротив, поставили ограничение – ничего не употреблять до 11 утра кроме обычной питьевой воды. Спустя 16 недель диеты все участники эксперимента, вне зависимости от схемы питания, снизили вес, при этом сбросили примерно одинаковое количество килограммов.

Американские ученые пришли к выводу, что завтрак полезен для правильного пищеварения, но он никак не влияет на избавление от лишнего веса.

Ошибки в статье


По материалам: thechart.blogs.cnn.com
Иллюстрация с сайта: en.wikipedia.org