Почему женщины должны пить молоко

Опубликовано: , В мире

Молоко полезно

Почему женщины должны пить молоко

Женщины часто изнуряют себя диетами, следуют звездным рекомендациям и придерживаются советов с форумов, которые в действительности могут нанести сильный вред здоровью. Например, популярные призывы отказаться от молочных продуктов могут привести к серьезным нарушениям в работе организма. Особенно это касается женщин. Приводим несколько причин, по которым нельзя отказываться от молока. Молоко полезно — его необходимо включить в свой рацион.

Кальций.

В стакане молока содержится 1/3 суточной дозы кальция, необходимого для девушки. Недостаток кальция может привести к снижению косной массы и развитию остеопороза.

Витамин D.

Примерно половина человечества имеет дефицит этого витамина. Самый известный источник витамина D — солнечный свет, под воздействием которого начинается выработка этого витамина в организме. Но если солнечного света нет, или его крайне мало, на помощь придут некоторые продукты, в том числе молочные, и специальные препараты. Особенно остро нехватку витамина D чувствуют женщины в предменструальный период, когда испытывают сильные боли и дискомфорт. Витамин D способствует укреплению иммунитета и помогает организму усваивать кальций, а еще благодаря витамину D активней вырабатывается гормон счастья серотонин. В стакане молока содержится половина суточной дозы витамина.

Калий.

Молоко богато калием, который поддерживает здоровье сердечно-сосудистой системы, снижает артериальное давление и поддерживает водно-щелочной баланс. Это незаменимый элемент, который необходим каждому организму, и который можно найти в молоке.

Молоко необходимо употреблять в пищу.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com