Врачи выбрали лучшую диету

Опубликовано: , В мире

Лучшая диета

Врачи выбрали лучшую диету

Невероятное количество существующих  на сегодняшний день диет может свести с ума человека, который намерен изменить свой вес и фигуру. Ведь существует огромное количество различных книг, практик, а в сети интернет информации о похудении и диетах такое большое количество, что выбрать подходящую для себя очень не просто. Обычно врачи расходились во мнении и в итоге большинство диет получало поддержку специалиста в области правильного питания. Массовое исследование, проведенное британскими учеными позволило найти самую эффективную и безопасную для здоровья тактику питания, которая позволит избавиться от лишних килограммов. Названа лучшая диета для похудения и здоровья человека.

По результатам анализа оказалось, что средиземноморская диета не только эффективно справляется с первоочередной задачей и приводит фигуру в порядок, но и оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, снижает риск инфарктов и инсультов, сокращает уровень холестерина в крови. По мнению врачей, такой эффект достигается за счёт низкого содержания жиров в продуктах, разрешенных этой диетой, а также рекомендацией употреблять больше овощей, орехов и фруктов. Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале Postgraduate Medical Journal.

Британский институт общественного здоровья в прошлом месяце выступил с заявлением о необходимости разработки эффективных мер в борьбе с лишним весом и заболеваниями, которые возникают в результате ожирения. При этом необходимо изменить существующие стереотипы, согласно которым  люди пытаются ограничить количество потребляемых калорий вместо того, чтобы подобрать правильные продукты для включения в рацион.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com