Одна история похудения

Опубликовано: , В мире

Люк Кокс131227131652-luke-march-2012-horizontal-gallery

Одна история похудения

Сейчас Люк Кокс считает себя успешным спортсменом и с ужасом вспоминает свое прошлое, когда мужчина весил 415 фунтов (примерно 188 кг).

В 31 год школьный учитель Люк Кокс при весе 188 кг носил размер 5XL (соответствует российскому 64–66 размеру). Лишний весь был настоящей проблемой для мужчины — в конце дня он падал с ног и не мог полноценно проводить время со своей семьей. Учитель обществоведения очень хотел похудеть, но не мог перебороть постоянное желание есть. Доходило до абсурда — Люк Кокс воровал конфеты у собственных детей (возраст малышей на тот момент составлял 2,3 и 5 лет). Обжорство главы семьи сказывалось на семейном бюджете и отношениях.

Первой не выдержала жена Люка Руди Кокс, написав в известную телевизионную программу, предлагающую 12-недельную программу для похудения. Программа схожа с теми, которые представлены во многих телевизионных реалити-шоу. Пациент регулярно посещает тренажерный зал, где опытный тренер подбирает ему комплекс упражнений. Диетолог составляет индивидуальную диету с учетом образа жизни человека, который желает избавиться от лишнего веса. Еженедельно участники программы взвешиваются, их диета корректируется. Сумевшие избавиться от большего количества лишних килограммов получают приз. За каждую поблажку, которую давал себе Люк Кокс, его семья должна была выплачивать штраф.

Еще до старта проекта Люк смог сбросить вес до 396 фунтов. К финалу проекта его вес составлял 316 фунтов (143 кг). Избавившись от лишних 40 кг, Люк Кокс смог стать победителем телевизионного шоу и получил свой положенный приз, а вместе с ним вернул в свою семью спокойствие, гармонию и любовь. По признанию учителя, он не остановится на достигнутом и будет продолжать придерживаться диеты и спортивного режима.

Ошибки в статье