Дневник питания спасет от лишних килограммов

Опубликовано: , В мире

Дневник питания важен

Дневник питания спасет от лишних килограммов

Отслеживание продуктов, которые вы едите каждый день – это важный шаг на пути снижения веса. Американское исследование показало, что, достигнув заветной цифры на весах, нельзя прекращать вести пищевой дневник. В противном случае, сброшенные килограммы быстро вернутся обратно. Дневник питания очень важен.

На ежегодном собрании Американской кардиологической ассоциации исследователь общественного здравоохранения в Университете Питтсбурга и ведущий автор исследования Канженг Ма (Qianheng Ma) сообщил, что в рамках эксперимента было замечено, что люди записывают свой ежедневный рацион только 4 месяца после начала диеты. Диетический самоконтроль является ключевым компонентом стандартной поведенческой терапии для людей, которые хотят похудеть и сохранить достигнутый результат. Этот вид лечения является наиболее эффективным немедицинским способом привести фигуру в порядок.

В исследовании приняли участие 137 человек, которые сели на диету. В основном участниками эксперимента стали женщины 50-ти лет, чей ИМТ равнялся 34. При ИМТ равному 30 человеку ставят ожирение. Все добровольцы следили за своим весом и вели дневник питания на своем смартфоне. Оказалось, что ¾ людей, скинувшие вес, вновь набрали сброшенные килограммы. При этом 62% участников перестали вести дневник в какой-то период диеты. Оказалось, что люди, набравшие вес, и те, кто перестал отслеживать свой рацион – это одни и те же люди. В среднем после прекращения ведения дневника проходило 2 месяца, после чего начинался постепенный набор веса.

Как итог, если вы хотите навсегда забыть о лишних килограммах, возьмите себе в привычку постоянно записывать то, что вы едите в течение дня.

Ошибки в статье


По материалам: www.flickr.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com