Список лучших городов России для встречи Нового года

Опубликовано: , В России

Города для Нового года: Екатеринбург. Фотограф Екатерина Пастухова

Список лучших городов России для встречи Нового года

Экспертам сервиса, предназначенного для поиска отелей RoomGuru.ru, удалось выяснить, что самым популярным городом в России для встречи Нового года стала Москва. В общем-то, такой вывод неудивителен. На втором месте рейтинга оказался Санкт-Петербург, на третьем – Казань. Далее в порядке убывания в нем расположились Сочи, Калининград, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск, Самара. Города для Нового года — разнообразны.

Чтобы сделать вывод, специалисты проанализировали данные о поиске и бронировании отелей на период с 31 декабря по 1 января 2017 года. Дешевле всего оказалось проживание в Самаре – 3,2 тысячи рублей с человека, а дороже всего – в Сочи – примерно 6,5 тысячи рублей.

Среди зарубежных городов лидером рейтинга стала Прага. На втором месте расположился Таллин, на третьем – Минск, далее – Рим, Берлин, Рига, Вильнюс, Вена, Париж, Хельсинки. Здесь уже самыми дешевыми на новый год стали отели Вильнюса, за проживание в которых туристам нужно заплатить в среднем около трех тысяч рублей в сутки. А в отелях Парижа останавливаться дороже всего – нужно отдать более восьми тысяч рублей.

Из горнолыжных курортов самым востребованным для россиян стала Красная Поляна. А рейтинг самых известных городов Московской области для отдыха с детьми в новогодние каникулы возглавил Сергиев Посад.

К слову, каждый рейтинг можно использовать по-своему. Можно или выбрать те же города для отдыха на Новый год, что и все, а можно – поехать туда, где будет меньше туристов.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru