Длинные выходные в честь Дня народного единства

Опубликовано: , В России

Длинные выходные

Длинные выходные в честь Дня народного единства

В связи с тем, что в стране грядет празднование Дня народного единства, все россияне будут отдыхать три дня подряд, то есть – со второго по четвертое ноября. Надо сказать, что этот праздник является молодым, но с древними корнями. Его учредили в честь событий 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Дмитрия Пожарского и Кузьмы Минина смогло освободить Москву от польских интервентов. В современной стране День народного единства отметят уже в девятый раз.

Кстати, большинство россиян до сих пор не воспринимают этот день в качестве дополнительного выходного и даже не планируют как-то отмечать его. Несмотря на это, во многих городах страны пройдут праздничные мероприятия в День народного единства. К примеру, в Нижнем Новгороде торжества пройдут на пяти площадках. На Театральной площади откроется выставка технических механизмов в выставочном зале «Покровка,8». А в кинотеатре «Рекорд» с раннего утра начнут показ мультфильмов и кино. На улице Б.Покровской, дом 4а в учебном центре НТУ пройдет два спектакля.

В Челябинске жители смогут увидеть «живую историю». В частности, на Кировке, недалеко от театра оперы и балета имени Глинки пройдет костюмированная историческая реконструкция, которая раскроет события 1612 и 1613 года, викторины, чаепитие, мастер-класс по игре на переносной колокольной звоннице.

Очевидно, что и в других городах страны пройдет что-то подобное или еще более интересное. Думаем, что с программой можно ознакомиться на официальных городских ресурсах, чтобы провести длинные выходные интересно и познавательно.

Ошибки в статье