Необычная встреча в закрытом городе Челябинской области

Опубликовано: , В России

Паук-птицеед

Необычная встреча в закрытом городе Челябинской области

В Озерске, закрытом городе Челябинской области, необычная находка сильно напугала местных женщин.

Обычный поход в магазин превратился в небольшое приключение. У одного из супермаркетов прогуливался пушистый паучок размером с ладонь взрослого человека. Необычный турист в Озерске, городе, где находится Росатом, создал панику среди женщин, которые на перебой звонили в службу спасения и были напуганы за детей, гуляющих на близлежащей детской площадке.

Прибывшие на место спасатели быстро обнаружили восьминогого гостя города. По всей видимости, птицеед сбежал из частного инсектария. Сотрудники местной спасательной службы поймали беглеца с помощью большой стеклянной банки. Сейчас паук находится в детском эколого-биологическом центре. Если его хозяин не найдется, то временный приют станет для птицееда новым домом. В центре пауку будет обеспечен должный уход и особое внимание, чтобы беглец не совершил побег еще раз.

Паук-птицеед часто становится экзотическим домашним животным. Размах лап взрослого паука может превысить 20 см. В дикой среде они встречаются во всех континентах за исключением Антарктиды. Птицееды являются хищниками. Несмотря на название, основу рациона  этих пауков составляют насекомые.

Ошибки в статье