Выросла разрешенная скорость езды на автомобиле

Опубликовано: , В России

Правила дорожного движения

Выросла разрешенная скорость езды на автомобиле

Сегодня Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому в правила дорожного движения вносится ряд изменений.

Если позволяют погодные условия, автомобилисты теперь могу увеличить скорость с ранее разрешенной 90 км/ч до 110 км/ч на трассах, а так же с 110 км/ч до 130 км/ч на автомагистралях с согласия собственника участка дороги.

В правилах дорожного движения появился новый термин «парковка», что привело к изменению названия знака с «Место для стоянки» на «Парковка/парковочное место». В правилах появились новые дорожные знаки: табличка «Кроме вида транспортных средств» указывает виды средств, на которые не распространяется сопровождающий ее знак; «Конец полосы для маршрутных транспортных средств» информирует участников дорожного движения о завершении выделенной полосы для маршрутных транспортных средств; знак «Работает эвакуатор», предупреждает об эвакуации транспортных средств, нарушающих правила дорожного движения в зоне действия знака.

Введенные правила позволят повысить безопасность пассажиров, в том числе тех, кто ожидает маршрутное транспортное средство на остановке, увеличить скорость транспортного потока, сократить количество транспортных средств с высокой разрешенной массой в местах массовой жилой застройки.

Напомним, что на днях были подписаны изменения в КоАП, которые повышают штрафы за превышение скорости, однако водитель, превысивший скорость более чем на 10 км/ч, но менее, чем на 20 км/ч, не привлекается к выплате штрафа.

Ошибки в статье