Назван список регионов, пострадающих от потепления

Опубликовано: , В мире

Назван список регионов, пострадающих от потепления

Назван список регионов, пострадающих от потепления

Ученые давно говорят о грядущих климатических изменениях и о последствиях, к которым приведет глобальное потепление. Проанализировав все возможные развития событий, специалисты сделали прогнозы того, как скажутся изменения в природе на различные участки планеты. Австралийские ученые составили рейтинг мест, которые подвергнутся сильному воздействию после изменения климатических условий.

Как считает группа ученых из Австралии во главе с Джеймсом Уотсоном, последствия потепления скажутся главным образом на район Юго-Восточной Азии.  Следующими в рейтинге стоят Центральная и Западная Европа. Дальше в списке значатся страны, расположенные в восточной части Южной Африки и на юге  Австралии.

Одной из самых защищенных от последствий глобального потепления стран австралийские ученые считают Россию. Уязвимыми являются регионы Урала. Западной Сибири и юга европейской части России.

При составлении рейтинга ученые учитывали стабильность климата, то есть степень изменения климата в сравнении нынешней ситуации и предположительного состояния климата в 2050 году. Вместе с этим ученые обращали внимание на целостность экосистем, то есть количество растительного покрова, не подвергшегося влиянию человека. С точки зрения анализа этих факторов касаемо Российской Федерации, наблюдается высокая степень целостности экосистемы, но при этом зарегистрирован низкий уровень стабильности климата.

Ошибки в статье