Мобильная тройка сдает свои позиции

Опубликовано: , В России

TELE2 Россия

Мобильная тройка сдает свои позиции

Количество абонентов сотового оператора «Теле2 Россия» выросло по сравнению с предыдущим кварталом. В это время мобильная тройка Мегафон, МТС и Билайн сдает свои позиции и старается хотя бы удержать уже имеющихся клиентов.

По данным Теле2, количество их абонентов превысило 23,24 миллиона человек и увеличилось на 7% по сравнению с предыдущим кварталом. Выручка компании за последние 3 месяца выросла на 12%, в то время как капитальные расходы сократились почти на 40% (4,2 млрд рублей). Доля российских клиентов оператора Теле2 составляет 10% от общего числа пользователей сотовой связи. Александр Провоторов, генеральный директор «Tele2 Россия» рассказал об успешной сделке оператора по покупке регионального конкурента. В июне 2013 года Теле2 поглотил воронежский Котодел и добавил в свою копилку около 100 тысяч новых абонентов.

Аналитик Ксения Арутюнова отмечает, что выручка оператора Tele2 выше выручки пионеров сотовой связи при этом рентабельность оператора находится на одном уровне с конкурентами. Подобные темпы роста четвертый по величине оператор сотовой связи в России достиг за 10 лет работы в 41 регионе России. В марте этого года Tele2Россия стал частью корпорации ВТБ, выкупившей подразделение у шведской компании Теле2 почти за 3,5 млрд долларов.

Ошибки в статье