Жить в России стало лучше

Опубликовано: , В мире

Жить в России стало лучше

Жить в России стало лучше

Ежегодно проводится мониторинг качества жизни в различных странах мира. Россия не могла похвастаться высокими результатами и привыкла быть в хвосте списка. Ежегодно ООН заказывает исследования для составления World Happiness Report.

Американские исследователи подвели итоги анализа всех факторов, влияющих на качество жизни в различных странах, и подняли Россию на 68 позицию. На протяжении года события, которые происходили в жизни россиян, сделали их счастливей и тем самым повысили рейтинг страны. Соседями Российской Федерации по списку стали Мавритания и турецкая часть Кипра – турецкая Республика Северного Кипра. Лидерами рейтинга остаются Дания и Норвегия. На третье место перебралась Швейцария, которая пододвинула с пьедестала Финляндию. Северное государство теперь занимает седьмую строчку в списке. Четвертое и пятое место занимают Нидерланды и Швеция. Всего    в списке 150 стран, последними на протяжении многих лет стоят страны Африканского континента – Центрально-Африканская Республика, Бенин, Того.

Рейтинг стран зависит от показателя ВВП на душу населения,  уровень доверия, который установлен в обществе, ожидаемая продолжительность жизни, уровень демократии и показателей коррупционированности страны. Основной массив данных был получен в ходе опросов населения Американским институтом общественного мнения Гэллапа, которые проводились в период с 2010 по 2012 годы.

Ошибки в статье