Известны результаты кубка Кремля по теннису

Опубликовано: , В спорте

Известны результаты кубка Кремля по теннису

Известны результаты кубка Кремля по теннису

Вопреки всем ожиданиям Кубок Кремля выиграла представительница Румынии Симона Халеп, оставив на втором месте фаворитку турнира Саманту Стосур.

В финале Кубка Кремля встретились титулированная чемпионка из Австралии Саманта Стосур и румынка Симона Халеп. Первый сет был наиболее напряженным. По его итогу со счетом 7:6 на тай-брейке победу одержала Симона Халеп. Во время второй партии Саманта Стосур не могла оказать румынке должного сопротивления и проиграла со счетом 6:2. Третий сет не мог бы кардинально изменить ситуацию, поэтому победу румынке присудили по результатам двух сетов. Престижная награда досталась 22-летней Симоне Халеп, которая занимает 17 позицию в рейтинге Женской ассоциации тенниса.

Саманта Стосур была явным фаворитом данного соревнования. На счету этой спортсменки победа в финале Roland Garros и на US Open. Ранее она стала победительницей в матчах с сильными соперниками – сербкой Ану Иванович и россиянкой Светланой Кузнецовой. За время выступления на женском теннисе румынка смогла заработать 1,6 миллионов долларов, возможно, победа в Кубке Кремля станет новым этапом в ее карьере.

В своем интервью журналистам Симона Халеп сказала, что довольна своим результатом и планирует вернуться на соревнования в следующем году, если ей не помешают травмы, потому что турнир ей «очень нравится». Свою победу в финале она объясняет тем, что ее соперница не успела восстановить свои силы после предшествующего турнира в Осаке.

Ошибки в статье