Винус Уильямс продолжает свою борьбу

Опубликовано: , В спорте

Винус Уильямс

Винус Уильямс продолжает свою борьбу

Каждый из нас, просыпаясь рано утром, выпивает чашку кофе, идет на работу, возвращается домой, приводит себя в порядок и вновь ложится спать. И так каждый день. У некоторых людей жизнь идет по совершенно другому распорядку.

Винус Уильямс тоже так жила некоторое время, но теперь она живет совершенно по-другому. После того, как она была лучшей теннисисткой мира, перед ней стоит задача вновь возглавить теннисный трон. Она не только тренируется, участвует в теннисных турнирах, она также параллельно с обычными делами борется с синдромом Шегрена, который является изнурительным аутоиммунным заболеванием. Эта болезнь заставила ее пересмотреть свою жизнь, начать жить по совершенно другому плану.

«Я понимала, что надо было работать, но, как и большинству людей, мне хотелось все забросить и лежать в постели, хандрить и ничего не делать. Но я переборола себя и начала работать. Я стараюсь не откладывать ничего на потом, не отчаиваться и продолжать бороться. Если я перестану это делать, тогда все, опустятся руки, и я рухну вниз», — рассказала журналистам Винус Уильямс.

Семикратная чемпионка турниров Большого шлема отбросила в сторону одеяло и с помощью нового режима и вегетарианской диеты начала пробовать жить по совершенно другому плану. Начала жить с болезнью, бороться с ней и продолжать играть в большой теннис.

«Это был вызов самой себе, пришлось бороться со своими мыслями и своей ленью. Я решила, что не могу проиграть, и поэтому я сейчас здесь, продолжаю играть в теннис и добиваться успехов», — отметила Винус.

Сейчас Винус Уильямс 33 года, она продолжает играть в теннис. Месяц назад ей удалось победить на теннисном турнире в Дубаи. Это еще раз говорит о том, что не стоит сдаваться, всегда нужно идти до конца.

Ошибки в статье