Винус Уильямс: «Мне нечего терять»

Опубликовано: , В спорте

Винус Уильямс: «Мне нечего терять»

Винус Уильямс: «Мне нечего терять»

У каждого спортсмена бывают взлеты и падения в спортивной карьере, но немногие могут похвастаться тем, что пережила Винус Уильямс.

После того, как она неоднократно возглавляла теннисные рейтинги, выиграла 5 раз Уимблдон и два раза Открытый чемпионат США по теннису, она должна была создавать себя заново, восстанавливаться после травм и изнурительной аутоиммунной болезни. Но это не сломало 33-летнюю спортсменку, наоборот, это стало самой мощной мотивацией в ее жизни.

«Я хочу рассказать всем, что чувствую себя очень уверенно на теннисной площадке. Я смогла вернуться в строй, и теперь посмотрим, кто победит в этом сезоне. Я начинаю с самого ноля, но это, наоборот, делает мою жизнь интересней. Я была на самом дне, очень глубоко внизу. Мне нечего терять, я должна побеждать и доказывать всему миру, что меня рано списывать со счетов», — рассказала журналистам Винус Уильямс. Стоит отметить, что ее выступление проходило ровно за сутки до старта теннисного турнира в Майами.

Винус добилась успеха не в 2008 году, когда стала 7-кратной победительницей Большого шлема. Нет, она победила еще до этого. Теннисистка болела синдромом Шегрена, аутоиммунным заболеванием, которое вызывает боль в суставах и может привести к полному истощению энергетических запасов человека. Но, несмотря на такой диагноз, Винус Уияльмс смогла в 2011 году победить себя, свою болезнь и одержать победу на очередном турнире Большого шлема.

Теннисистка смогла победить болезнь благодаря вегетарианской диете и неисчерпаемой решимости преодолеть болезнь. Ей удалось вдохнуть в себя новую жизнь. Она вновь вышла на корт и вновь готова побеждать.

Ошибки в статье