Роджер Федерер не сыграет в Монреале

Опубликовано: , В спорте

Роджер Федерер не сыграет в Монреале

Роджер Федерер не сыграет в Монреале

Роджер Федерер отказался от участия в теннисном турнире в Монреале, который будет проходить на следующей неделе.

В пятницу Роджер Федерер объявил на своей страничке в Facebook, что не будет играть в Канаде: «Я расстроен, что не смогу играть в Монреале на следующей неделе. Это большой турнир с удивительными болельщиками. Я надеюсь, что следующем году приму участие в нем и покажу на что я способен».

Проблема со спиной постоянно преследовала Федерера и, похоже, его решение играть на двух турнирах с грунтовым покрытием после Уимблдона сыграло с ним злую шутку. Швейцарская звезда переживает свой худший сезон. После поражения во втором круге на All England Club от Сергея Стаховского в июне, Федерер объявил, что он собирается играть на двух турнирах в Гамбурге и Гштааде. По словам Роджера, он принял участие в этих турнирах, для того чтобы восстановить утраченную форму и уверенность, но, к его несчастью, он проиграл в Германии Федерико Делбонису, а затем Даниэль Бренды в родной Швейцарии.

Если 31-летний теннисист в ближайшее время не возьмет себя в руки и не начнет показывать стабильную игру, то в ближайшее время его ждет падение вниз по лестнице мирового рейтинга, где он составит компанию двум известным теннисистам Хуану Мартину Дель Потро и Томашу Бердых.

Отсутствие в Монреале никак не повлияет на рейтинг Федерера, он так и останется на 5 позиции в мировом рейтинге ATP. Остается надеяться, что Роджер Федерер сможет взять в себя в руки и начать радовать своих болельщиков, которые ждут от него победы во всех турнирах Большого шлема.

Ошибки в статье