Неумолимый Рафа нацелился на победу в Катаре

Опубликовано: , В спорте

В спорте существует поговорка, которая дословно звучит так: «Надо идти до конца, оставить проигрыш и победы за спиной, прошлое должно остаться в прошлом, есть только настоящее и будущие победы». Судя по всему, именно эту поговорку себе на вооружение взял Рафаэль Надаль, который собирается победить на теннисном турнире в Катаре.

Ему по силам стать вновь номер один в теннисном мире, победить на Открытом чемпионате Австралии, но испанец хочет получить титул именно в Катаре. Этот трофей станет первым после того, как он длительное время лечил свои травмы. В четверг Рафа победил в четвертьфинальном матче опасного Эрнеста Гулбиса со счетом 7–5, 6–4. Стоит отметить, что его противник имел все шансы переломить ход поединка, во втором сете он вел в счете 3–0, но не выдержал заданный темп испанца и сдался. В итоге Рафаэль Надаль движется дальше, а его противник может зачехлить ракетку и ехать домой.

Во время послематчевой пресс-конференции Рафаэль Надаль отметил: «Впереди Открытый чемпионат Австралии, но сейчас я не думаю о нем, главная цель — одержать победу в Катаре. Пока рано говорить об Открытом чемпионате Австралии, это все впереди, сейчас я намереваюсь увезти трофей из Катара».

Стоит отметить, что Рафа сейчас находится в отличной форме, и вполне вероятно, что на Открытом чемпионате Австралии он победит. Хотя не забываем о том, что снова в строй вернулся Роджер Федерер, который также намерен одержать победу в Австралии. Но не будем забегать вперед, сейчас Рафаэль Надаль движется к своей очередной победе в Катаре, а Открытый чемпионат Австралии подождет своей очереди. Как говорится, всему свое время.