Будущее Энди Мюррея под вопросом

Опубликовано: , В спорте

Энди Мюррей

Будущее Энди Мюррея под вопросом

Свободное место на стадионе в Майами в субботу, на котором когда-то сидел тренер Энди Мюррея Иван Лендл, символизирует непонятное будущее для британского теннисиста.

Чтобы уменьшить свое разочарование от расставания со своим тренером, Мюррей сказал прессе, что Лендл «собирается прийти и посмотреть его матчи», но его так никто и не увидел. Энди одержал победу над австралийским теннисистом Мэтью Эбденом со счетом 3-6, 6-0, 6-1.

Конечно, многим понравилась его игра, но все же Мэтью не тот соперник, который смог что-то противопоставить более опытному в игровом плане Энди Мюррею. Стоит отметить, что в следующем раунде ему предстоит встретиться с Фелисиано Лопесом,  намного лучше играющим, чем австралийский теннисист.

Никто не знает, по какой причине Лендл решил расстаться с Мюрреем, и, видимо, никто об этом так и не сможет узнать, ведь ни Мюррей, ни Лендл не рассказывают о причинах.

«Без моего тренера было очень трудно играть, это было несколько жестких дней. Он был частью моей карьеры, а теперь его нет. Теперь я один, и мне придется прикладывать массу усилий, чтобы быть в форме и одерживать победы над своими соперниками», — заявил прессе Энди Мюррей.

Некоторые спортсмены, тренеры и теннисные эксперты считают, что между Мюрреем и Лендлом возникли расхождения в некоторых вопросах. Но, думаю, это не так. Какие могут быть расхождения в вопросах у людей, которые вместе смогли завоевать 8 титулов Большого шлема.

Вполне возможно, что им пришлось расстаться после того, как Мюррей 8 месяцев тому назад триумфовал на Уимблдоне. Можно смело утверждать, что после этой победы Мюррей изменился, он стал не тем, кем был раньше, и это сказалось на их совместной с Лендлом работе.

Одно из английский изданий в воскресенье заявило: «Трагедия этой ситуации заключается в том, что у Мюррея большой талант и он является умным спортсменом, но ему нужен тренер, он без него ничего самостоятельно не добьется. Нужен человек, который будет его направлять в правильную сторону».

Стоит отметить, что для Мюррея последние несколько месяцев были непростые: операция, период реабилитации, непостоянные и нестабильные выступления, все это может сказаться на его дальнейшей спортивной карьере. Сейчас он занимает 6-ю позицию в мировом теннисном рейтинге и может упасть еще ниже, если он не одержит победу на Sony Open в Майями.

Ошибки в статье