Не спешите списывать Федерера со счетов

Опубликовано: , В спорте

Не спешите списывать Федерера со счетов

Не спешите списывать Федерера со счетов

Бывший чемпион Уимблдона Горан Иванишевич предупреждает, что не стоит списывать Роджера Федерера со счетов, особенно перед открытым чемпионатом США. Он считает, что если его соперники так сделают, они допустят самую большую ошибку. Федерер сейчас занимает седьмую строчку всемирного рейтинга ATP, это самый низкий рейтинг с ноября 2002 года.

Хоть Иванишевич признает Новака Джоковича фаворитом турнира Большого Шлема в этом году, но он верит в Федерера и считает, что швейцарец покажет себя на турнире в Нью-Йорке.

Иванишевич, который выиграл Уимблдон в 2001 году в возрасте 29 лет, сказал: «Все ожидают в финале увидеть троих игроков: Джоковича, Рафаэля Надаля и Энди Мюррея. Но не стоит забывать о человеке по имени Роджер Федерер, который обязательно даст знать о себе. Роджера рано списывать, может он сейчас не стабильно выступает, но думаю, он соберется и покажет все, на что он способен. Этот турнир Джокович считает любимым, но могу сказать, что ему два года тому назад повезло, это была случайность, тогда должен был побеждать Роджер. Он сможет победить».

Этот турнир станет для Роджера Федерера настоящим испытанием, ему придется показать все свое мастерство и доказать миру, что он не зря столько времени носил теннисную корону. Но ему это под силу, он настоящий боец, который всегда борется до самого конца и, как говорится, все в его руках, сможет собраться – победа будет у него, не сможет – значит, пора на отдых.

Ошибки в статье