Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет

Опубликовано: , В мире

Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет

Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет

Десятки тысяч поклонников собрались в пятницу возле французской больницы, в которой сейчас находится бывший автогонщик «Формулы-1» Михаэль Шумахер. Они это сделали для того, чтобы поддержать Шумахера в день его 45-летия. Напоминаем, что Михаэль Шумахер сейчас находится в коме, состояние его стабильное, но пока неизвестно, когда он начнет идти на поправку.

Семикратный чемпион гонок  «Формула-1»  получил серьезную травму головы во время катания на лыжах во французских Альпах в воскресенье. С того момента он находится в больнице в Гренобле и, как утверждают врачи, его состояние тяжелое, но стабильное.

Его бывшая гоночная команда Ferrari призвала болельщиков поддержать гонщика через свою официальную страницу в Facebook. В пятницу все люди собрались возле больницы, одетые в красные цвета гоночной команды Ferrari на «тихий марш». Фанаты гонщика сообщают, что им важно оказать поддержку Шумахеру именно в день его рождения, он сейчас в них нуждается больше всего. Для многих собравшихся возле стен больницы города Гренобля, Михаэль очень много значит. Многие выросли на его гонках и победах.

Люди, собравшиеся на «тихий марш», несли в руках флаги команды Ferrari, транспаранты со словами поддержки для Шумахера. На одном из транспарантов было написано: «Шуми, мы тебя любим, все наши мысли только о тебе и твоей семье. Выздоравливай быстрее, пожалуйста».

Семья Михаэля Шумахера не покидает его ни на минуту, они постоянно с ним, ждут момента, когда он выйдет из комы и откроет глаза. «Он боец, он никогда не сдается, он будет с нами и обязательно выздоровеет», — поделились своими мыслями с журналистами представители семьи Шумахера.

Напоминаем, Михаэль Шумахер — самый успешный гонщик в истории «Формулы-1», он победил на 72 Гран-при с 1996 по 2006 годы.

Ошибки в статье