Выбирайте правильный шампунь

Опубликовано: , В мире

Мытье головы

Выбирайте правильный шампунь

Люди беспокоятся о своем здоровье, выбирают качественные продукты, избегают сомнительных товаров, ходят только в проверенные магазины, но даже у самых щепетильных могут возникнуть проблемы со здоровьем при неправильном выборе средств гигиены.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов опубликовало отчет, согласно которому продукты для ухода за волосами и кожей возглавили список потенциально опасных продуктов, которые могут стать причиной возникновения различных заболеваний. Особенную опасность вызывают самые безопасные, на первый взгляд, продукты, такие как средства для ухода за младенцами и косметика для интимной гигиены. В некоторых случаях использование этих продуктов привело к госпитализации. Что касается товаров для ухода за волосами, в прошлом году в США в два раза выросло число жалоб. В основном они связаны с раздражением кои головы, потерей волос, аллергическими реакциями.

Столкнуться с неприятными последствиями некачественных продуктов можно даже в том случае, если вы делаете покупки в известных магазинах или аптеках. Обращайте особое внимание на состав продукта. В средствах, которые вы выбираете не должны содержаться следующие вещества:

Сульфат. В гигиенические средства его добавляют для образования пены. Лауретсульфат натрия может вызвать раздражение кожи, глаз, рта, легких.

Формальдегид. Выступает в качестве консервирующего ингредиента. Это вещество может вызвать хромосомные мутации, стать причиной возникновения лейкемии. Считается канцерогеном.

Парабены. Эти вещества добавляются в косметические средства для защиты от бактерий. Но некоторые исследования указывают на влияние парабенов на выработку некоторых гормонов и активизацию развития раковых клеток.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com