Рассеянный склероз победит диета

Опубликовано: , В науке

Рассеянный склероз

Рассеянный склероз победит диета

Люди, страдающие рассеянным склерозом, регулярно испытывают симптомы заболевания, которые затрудняют жизнь, например, высокую утомляемость и сложности при ходьбе, онемение конечностей. Такие непрошенные спутники значительно снижают качество жизни больных людей и вносят свои коррективы в ежедневное расписание.

На сайте Национального общества больных рассеянным склерозом (National Multiple Sclerosis Society, США) рекомендуют придерживаться особой диеты, которая , в свою очередь, характеризуется наличием продуктов с низким содержанием насыщенных жиров и высоким содержанием омега-3 жирных кислот.

Двухлетнее исследование с участием 312 пациентов с рассеянным склерозом показало, что у людей, которые ежедневно употребляли минимум 10 граммов рыбьего жира, изнурительная болезнь прогрессировала замедленными темпами по сравнению с теми, кто не употреблял эти специальные добавки. Конечно, натуральные добавки — это полезно, но всегда лучше добавить настоящий продукт в своей ежедневный рацион. Например, грецкие орехи, льняное семя и масло из печени трески являются отличными источниками омега-3 жирных кислот, наряду с жирной рыбой, например, лососем.

По данным Национального общества больных рассеянным склерозом, 3 грамма омега-3 жирных кислот — это самое безопасное количество добавки для человека. Рассеянный склероз  при таком употреблении почти не прогрессирует, что не может не радовать пациентов и врачей. Однако прежде чем менять свой рацион, нужно узнать именно свою полезную дозу этого вещества. Для этого стоит пройти необходимое исследование и проконсультироваться со своим лечащим врачом по поводу начала приема омега-3 жирных кислот.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.americanlivingtoday.com